Dates des Auditions (examens) 2018

071 77 28 21

* TRANSITIONS

Tamines
Samedi 2 juin - 9h00 (grande salle)

  • Jury :

Accordeon

Tamines
Samedi 28 Avril - 12h00 (classe 12) Adultes à huis clos
Mardi 22 mai - 17h30 (grande salle)
Sombreffe
Samedi 26 mai - 13h30 (nouvelle salle de ligny, rue haute)

  • Jury : Mr. Rulens

Basson

Tamines
Mardi 24 avril - 17h30 (adultes huis clos, classe 9)
Mardi 15 mai - 18h30 (grande salle)

  • Jury : De Clerck

Chant

Tamines
Samedi 28 avril - 13h30 (grande salle)

  • Jury : Baclin

Clarinette

Tamines
Samedi 12 mai - 11h00 (adultes à huis clos, grande salle)
Samedi 19 mai - 9h00 (grande salle)
Sombreffe
Jeudi 24 mai - 16h30 (section sombreffe, nouvelle salle de ligny)

  • Jury : Sapere

Contrebasse

Tamines
Lundi 28 mai - 18h00 (grande salle)

  • Jury :

Cor

Tamines
Jeudi 17 mai - 19h30 (grande salle)

  • x

Ecriture Analyse

  • x

Flute a bec

Sombreffe
Mardi 8 mai - 18h00

  • Jury :

Flute traversiere

Tamines
Vendredi 11 mai - 18h30 (classe 7) (adultes à huis clos, mme Wauquaire Stéphanie)
Vendredi 27 avril (classe 7) (adultes huis clos, Durant Roch)
Vendredi 8 juin - 16h30 (grande salle)
Sombreffe
Mercredi 25 avril - 16h00 (adultes huis clos)
Mercredi 5 juin - 16h30

  • Jury : Eloy / Debecq

Formation Musicale

x

x

  • x

Guitare

Tamines (Decamps Cécile)
Mardi 24 avril - 18h00 (adultes à huis clos) (classe 6)
Mercredi 16 mai - 17h00 (de P1 à F4) (grande salle)
Mercredi 23 mai - 15h00 (de F5 à Q5) (grande salle)
Tamines (Malengret Bretrand)
Mardi 26 avril - 18h00 (adultes à huis clos) (classe 10)
Jeudi 17 mai - 18h00 (grande salle)
Sombreffe (Tosini Bruno)
Lundi 28 mai - 16h30 (nouvelles salle de ligny)
Sombreffe (Laurent Nathalie)
Lundi 4 juin - 16h30 (nouvelle salle de ligny)
Falisolle (Terranova Maxime)
Lundi 14 mai - 16h30

  • Jury : Rulens

Harpe

Tamines
Jeudi 31 mai - 17h30 (grande salle)

  • Jury : Procureur

Hautbois

Tamines
Mardi 15 mai - 17h00 (grande salle)

  • Jury : De clerck

histoire de la musique

x

x

  • x

Orgue

Sombreffe
Lundi 4 juin - 17h30 (Eglise de Sombreffe)

  • *

Percussions

Tamines
Mardi 29 mai - 16h30 (classe 4)
Sombreffe
Samedi 19 mai - 9h30

  • Jury : Lapierre

Piano

Tamines (Ghiotto Fabienne / Lomba Martine)
Mercredi 30 mai - 13h30 (grande salle)
Mercredi 30 mai - 18h00 (adultes huis clos) (classe 8)
Tamines (Denis Astrid / Delin Deborah)
Jeudi 17 mai - 16h00
Sombreffe (Lomba M.)
Jeudi 7 juin - 16h00

  • Jury : Kwiatkowkski / Moureaux

Saxophone

Tamines
Vendredi 27 avril - 17h00 (adultes à huis clos) (classe 9)
Vendredi 11 mai - 17h00 (grande salle)
Sombreffe
Jeudi 24 mai - 16h30

  • x

Trombone

Tamines
Lundi 28 mai - 19h30 (grande salle)

  • x

Trompette

x

x

  • x

Tuba

x

x

  • x

Violon

x

x

  • x

Violoncelle

x

x

  • x